Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Керчи совместно с судебными приставами провели рейд по выявлению лиц, имеющих долги по административным штрафам в области безопасности дорожного движения.

Полицейские и представители службы судебных приставов проверяли по базам данных на наличие долги водителей транспортных средств.

По итогам рейда обнаружено 5 должников по административным штрафам, а также составлен акт описи (ареста) транспортного средства автолюбителя, имеющего задолженность более 150 тысяч рублей.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе, так в июле текущего года по итогам проведенных рейдов в отношении 4 транспортных средств сотрудниками ФССП принято решение об аресте имуществаи более 30-ти должников, не уплативших вовремя штрафы за нарушения Правил дорожного движения, были привлечены к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения вовремя оплачивать штрафы. За неуплату штрафа в срок, предусмотренной законодательством, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, однако не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ до пятидесяти часов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля