Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить беседы со школьниками

В рамках акции «Полицейский десант безопасности» сотрудники органов внутренних дел Севастополя продолжают проводить мероприятия по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних.

Участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Анастасия Чернышева и юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов встретились с учащимися кадетского класса ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6». Встреча была посвящена безопасному поведению подростков в сети «Интернет». Работники правоохранительных органов напомнили школьникам о мерах предосторожности при виртуальном общении, рассказав, к каким уловкам наиболее часто прибегают бандиты для совершения преступлений с использованием телекоммуникационных сетей.

Полицейские предупредили, что во многих случаях лица, имеющие бандитские намерения, осуществляют с несовершеннолетним онлайн-переписку, притворяясь сверстником. Работники правоохранительных органов пояснили, что в случае поступления каких-либо подозрительных электронных писем нужно немедленно сообщать об этом родителям. Также они сообщили, что бандиты имеют возможность взломать аккаунт в социальной сети интернет-пользователя и под видом друга направить сообщение с просьбой срочно перечислить денежные средства (якобы в связи с каким-либо непредвиденным обстоятельством), которые в итоге поступают на подконтрольные мошенникам счета.

С целью минимизации риска совершения квартирной кражи, полицейские порекомендовали учащимся не расписывать на своих страничках планы о предстоящем отъезде на промежуток времени каникул и не выкладывать фотографии с места отдыха до возвращения. Также они призвали школьников не размещать в общем доступе фотоснимки объектов военной инфраструктуры и видеозаписи работы систем противовоздушной обороны города.

В завершение мероприятия педагоги и школьники поблагодарили гостей за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля