Последние новости

Реклама

Выпускники КФУ получили дипломы о высшем образовании

Выпускники всех структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета получили дипломы об образовании. В общем в текущем году по программам высшего и среднего профессионального образования вуз окончили 6214 студентов.

Так, Академия строительства и архитектуры в этом году выпустила 264 бакалавра и 132 магистра. На торжественной церемонии присутствовал первый заместитель министра жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым Артём Винокуров, который выступил с поздравительным словом и вручил дипломы с отличием выпускникам академии.

«Молодые специалисты очень востребованы на современном рынке труда. Относительно Министерства жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым готов сказать, что мы готовы рассматривать кандидатуры на официальное трудоустройство по двум направлениям: управление разрешительной документацией и осуществление надзорной деятельности за всеми этапами строительно-монтажных работ. Мы всем рады и готовы взять под своё крыло. Также хочу поздравить выпускников с таким знаменательным событием в их жизни и пожелать им не растерять знания, полученные в стенах академии, определиться с местом трудоустройства, развивать свои профессиональные навыки. Пусть они всегда будут верны своему делу, станут лучшими в своей сфере и чтобы великая Россия ими гордилась», – поделился Артём Винокуров.

В свою очередь Институт филологии выпустил 276 специалистов. Как отмечает директор института Александр Петренко, на сегодняшний день появилось большое количество школ с расширенным преподаванием иностранных языков и предметов на иностранных языках, потому специалисты в этой области всегда были и остаются востребованными.

Агротехнологическая академия выпустила 528 молодых специалистов.

«Аграрные выпускники очень необходимы в Крыму и в южных регионах Российской Федерации. К нам всё время обращаются различные сельхозтоваропроизводители с вакансиями на ту или иную специальность, именно аграрную», – отметил  заместитель директора по научной работе Агротехнологической академии КФУ Дмитрий Дударев.

Институт Медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна выпустил 178 журналистов, рекламистов, издателей, графиков и культурологов. На церемонии присутствовали работодатели, которые уже готовы принять молодых специалистов.

«Хочу пожелать нашим выпускникам состояться в профессии, показать, доказать самим себе и Крымскому федеральному университету, что они не зря учились в этих стенах на протяжении четырёх или шести лет.  Пусть помнят о том, что всегда требуется продолжать обучаться, ведь только так можно оставаться востребованными современными специалистами в мире, где всё меняется очень-очень быстро. Все специальности, все профессии, которые мы получаем в этом университете, все они всё время совершенствуются, меняются, требуют новых технологических навыков и знаний», – поздравил выпускников директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Александр Мащенко.

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась и в ОТКЗ Медицинском институте Крымского федерального университета, откуда выпустилось 833 студента. На мероприятии присутствовал министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский, который выступил с приветственным словом, поздравил будущих врачей и вручил выпускникам благодарственные письма.

«Сфера здравоохранения на сегодняшний день испытывает некий дефицит кадров, и по этой причине на самом деле каждого выпускника мы готовы принять в практическое здравоохранение республики, трудоустроить по специальностям первичного звена. Я поздравляю с окончанием учебного процесса тех ребят, которые отдали шесть лет жизни, получая знания и практические навыки. Желаю профессионального роста и успеха. Ждём всех в министерстве здравоохранения Республики Крым для трудоустройства на работу», – поделился Константин Скорупский.

Международный факультет института выпустил в этом году 207 иностранных студентов, между которых представители таких стран, как Египет, Индия, Узбекистан, Гана, Нигерия, Зимбабве, Кения, Шри-Ланка, Бенин, Афганистан и Йемен.

От руководства Крымского федерального университета на торжественной церемонии присутствовал первый проректор – проректор по международной и информационной политике Сергей Юрченко.

Институт экономики и управления также выпустил более 500 дипломированных специалистов. Обучение завершили 346 бакалавров, 222 магистра и три аспиранта. Очень скоро они пополнят рынок труда в сфере менеджмента, государственного управления и торговых отношений.

185 студентов выпустил самый молодой институт КФУ – Институт биохимических технологий, экологии и фармации.

«Биология в наши дни очень актуальна и интересна. Данную науку требуется и дальше развивать. Я отучилась на биологическом факультете шесть лет, и самое главное, что дал мне университет – отличное образование, которое я могу применить в своей будущей работе», – поделилась выпускница ИБТЭФ КФУ Мария Тернополова.

352 специалиста по физическим, математическим, инженерным и IT-специальностям выпустил Физико-технический институт.

С особым размахом выпускные прошли в Таврической академии КФУ, где для каждого факультета была подготовлена отдельная церемония. Всего выпустилось 780 специалистов  в области истории, юриспруденции, географии, ландшафтной архитектуры, психологии, политологии, религиоведения, философии и туризма.

Вспомним, что Крымский федеральный университет является крупнейшим вузом Крыма, в состав которого входят 13 институтов, шесть колледжей и один техникум.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля