Последние новости

Реклама

Институт экономики и управления выпустил новое поколение специалистов

Около 700 выпускников получили дипломы бакалавров и магистров в Институте экономики и управления Крымского федерального университета. Торжественная церемония прошла с учётом соблюдения всех санитарных и эпидемиологических норм во избежание распространения COVID — 19.

«В этом учебном году символичный выпуск, так как нынешние магистры – фактически первый набор бакалавров в новой российской истории Крыма, когда они поступали в 2014 году. Это новое поколение специалистов, востребованных во всех сферах экономической жизни полуострова. Мы готовим профессионалов – это самое главное», – отметил директор Института экономики и управления Виктор Реутов.

На церемонии представители работодателей государственных структур Республики Крым выступили с предложениями о трудоустройстве. Некоторые выпускники получили и диплом о высшем образовании, и новое рабочее место.

«Шесть лет учёбы в Институте – самые лучшие годы в моей жизни! Мне кажется, каждый должен прочувствовать на себе студенчество. Всем советую совмещать учёбу с работой. В промежуток времени обучения я нашел работу по специальности и накопил двухгодичный стаж. В ближайшем будущем планирую профессионально развиваться в банковской сфере в Крыму», – поделился выпускник Игорь Кормелюк.

«Я счастлива, что закончила именно этот вуз! Всё было здорово: и учеба, и студенческая жизнь, и мои друзья, с которыми я здесь познакомилась, и преподаватели, с которыми я и сейчас остаюсь в очень хороших отношениях. Дерзайте, ребята! Всё в ваших руках! Главное, не нервничать, не переживать, стараться, и тогда всё обязательно удастся», – пожелала нынешним студентам выпускница Анастасия Кондратьева.

Выпускникам директор Института экономики и управления Виктор Реутов пожелал найти работу по душе и сделать так, чтобы она приносила не только финансовое, тем не менее и моральное удовлетворение.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля