Последние новости

Реклама

Иностранные выпускники высадили дерево в парке Медицинской академии КФУ

14 июля, Крымский федеральный университет. Иностранные выпускники высадили дерево в парке Медицинской академии Крымского федерального университета. Это давняя традиция структурного подразделения.

«Данное мероприятие мы проводим уже не первый год. Я считаю, крайне важно, что студенты помнят свою альма-матер, помнят минуты, часы и дни, проведённые в стенах нашего прекрасного учебного заведения. Особенно это важно для иностранных студентов, которые уносят частичку нашей Родины, Крыма, Медакадемии и федерального университета в собственную страну. А когда через десятки лет приезжают, то находят здесь воспоминания о прекрасном времени, о молодости, о друзьях и преподавателях. Я считаю, эта традиция должна продолжаться, и мы будем стараться, чтобы наши выпускники возвращались в учебное заведение с прекрасным чувством», – отметил директор Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Крутиков.

По сказанным им словам, большинство деревьев на территории академии высажены выпускниками разных лет, а эта коллекция насчитывает уже десятки растений. По традиции, каждый факультет выпускников высаживает одно дерево – хвойное, берёзу или каштан.

«Смотря на это дерево, нас будут вспоминать и преподаватели. Медицинская академия является частью нашей жизни. Мы прожили здесь шесть лет, принимали культуру и традиции этой страны, потому желаем оставить здесь частичку нашей истории, которая будет о нас напоминать», – поделился выпускник Медицинской академии, уроженец Египта Махмуд Самра.

В этом году Медицинскую академию окончили 207 иностранных студентов. До конца месяца выпускные торжества пройдут во всех структурных подразделениях и филиалах КФУ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля