Последние новости

Реклама

В Медицинской академии КФУ прошло совещание Учёного совета, приуроченного к 90-летию

30 ноября, Крымский федеральный университет. В Медицинской академии Крымского федерального университета, празднующей в этом году 90-летний юбилей со дня основания, прошло совещание Ученого совета, приуроченные к памятной дате.

За долгие годы работы Медакадемия была и остается одним из лидеров как по объёму выпуска специалистов, так и по количеству иностранных студентов. Также, студенты и сотрудники вуза принимают активное участие в жизни региона, оказывая ценную помощь системе здравоохранения.

«Я считаю, что в обозримом будущем Медицинская академия принесёт огромную пользу Крыму и России в целом, потому как мы готовим и вправду хороших специалистов для системы здравоохранения. Последние события, которые связаны с распространением коронавирусной инфекции, показали, что наши студенты и преподаватели самоотверженно вышли на помощь практическому здравоохранению, работая в «красной зоне», а профессия врача и вправду является уважаемой, престижной и перспективной», – отметил директор Медицинской академии Евгений Крутиков.

Со слов ректора Крымского федерального университета Андрея Фалалеева, Медицинская академия показывает высокий темп развития. В этот день учебное заведение является участником  Восточно-Европейского научно-образовательного кластера. В вузе открываются новые лаборатории, обновляется инфраструктура, активно ведутся исследования в области генетики и клеточных технологий, а также развиваются новые научные направления, для примера, санаторно-курортная реабилитация.

«Я убежден, что в этот день Крымский федеральный университет и Медицинская академия выступают драйвером. Техническое оснащение и уровень подготовки наших студентов позволят существенно  увеличить длительность жизни россиян и её качество. Я убежден, что КФУ в лице Медакадемии точно будет процветать, ведь новый век – это век биологии и медицины», – подчеркнул Андрей Фалалеев.

В ходе совещания Учёного совета прошло торжественное награждение выдающихся преподавателей и сотрудников академии. Памятные награды вручали ректор вуза Андрей Фалалеев, представители министерства здравоохранения и Государственного совета Республики Крым, а также Крымской епархии.

В этот день в Медицинской академии Крымского федерального университета обучаются более 5500 студентов, 1700 из них – иностранные граждане. Ежегодно академия выпускает порядка 800 квалифицированных специалистов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля