Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские ликвидировали региональный интернет-магазин запрещённых веществ

В рамках реализации оперативной информации сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке регионального отряда специального назначения «Гром» задержаны двое местных жителей, подозреваемых в организации незаконного сбыта запрещённых веществ на территории города.

Предварительно выяснено, что 34-летний мужчина вместе со своим 29-летним приятелем приобретали в теневом сегменте сети Интернет оптовые партии синтетических наркотических средств, привозили их в арендованную квартиру и фасовали на разовые дозы. Упакованную в полиэтиленовую оболочку «синтетику» подельники помещали в силиконовые формочки для льда и наполняли цементным раствором, чтобы придать им форму камней и сделать незаметными в окружающей среде.

Сбыт смертоносного зелья осуществлялся через подпольный интернет-магазин, равноправными владельцами и администраторами которого являлись оба подозреваемых. На сайте наркомаркета потребители запрещённых веществ могли ознакомиться с ассортиментом нелегального товара, его весом, стоимостью, а также приобрести. Денежные средства от продажи незаконной продукции поступали на электронные кошельки владельцев и в последующем выводились на банковские карты. Во время осмотра ноутбука, изъятого у задержанных, был установлен факт, что за промежуток времени своей преступной деятельности они реализовали более восьми тыс. закладок, а оборот денежных средств за промежуток времени существования теневого интернет-магазина составил свыше 17 млн рублей.

В ходе проведённых обысков по месту проживания злоумышленников полицейскими выявлены около 300 граммов мефедрона и альфа-PVP, 13 марок ЛСД, почти 100 граммов конопли, электронные весы, упаковочные материалы, формы и смеси для изготовления маскировки закладок, компьютерная техника, средства связи и банковские карты. Также выявлено и изъято около 1 млн рублей и более 12 тыс. долларов США, предварительно полученных от продажи наркотических средств.

Также, в одном из тайников полицейские обнаружили и изъяли стограммовый полиэтиленовый свёрток с мефедроном, который подозреваемые приобрели для розничного сбыта, но не успели забрать по независящим от них обстоятельствам.

Следствием ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя в отношении наркосбытчиков открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской федерации. По ходатайству следствия суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Ликвидация магазина наркотических средств.MOV


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля