Последние новости

Реклама

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Симферопольскому району пресечена попытка сбыта крупной партии «синтетики».

Предварительно выяснено, что двое ранее судимых мужчин, прибыли из г. Севастополя и переодевшись в спецодежду, планировали распространить крупную партию наркотиков на территории Республики Крым через тайники-закладки.

Сообщники задержаны полицейскими в лесном массиве, куда прибыли, чтобы заложить очередную партию наркотических средств.

При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли сумку в которой находилось 94 свертка с порошкообразным веществом.

Согласно данным экспертизы, изъято более 85 граммов синтетического наркотика N-метилэфедрона (соль).

В дальнейшем полицейские провели осмотр квартиры, которую подозреваемые специально арендовали и использовали для расфасовки крупной партии наркотических средств на разовые дозы. В жилище оперативники обнаружили и изъяли электронные весы, 1 сверток с мелким весом, упаковочный материал, а также другие предметы, используемые для фасовки.

Следствием ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фигуранты заключены под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля