Последние новости

Реклама

В Крыму поймали 22-летнюю девушку с тысячами доз наркотика

В Симферопольском районе оперативники задержали подозреваемую в сбыте синтетических наркотических средств. Про это сообщили в пресс-службе МВД республики, пишет издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», у 22-летней злоумышленницы в домовладении, автомобиле и при личном досмотре изъяли полкило синтетического наркотика «соль». Крымчанке может грозить лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.

 В МВД сообщили, что проводили операцию в поселке молодёжное Симферопольского района. Во время личного досмотра у злоумышленницы полицейские изъяли полимерный пакетик с порошкообразным веществом. Также, при обследовании участка по адресу проживания злоумышленницы полицейские выявили ещё один сверток с аналогичным порошком, кроме того, электронные весы. Бумажный пакет с таким же веществом был выявлен в автомобиле подозреваемой. Его полицейские выявили в дверной карте пассажирской двери.

Всего, согласно заключению эксперта, у задержанной было изъято порядка 0,5 кг синтетического наркотического средства, производного «N-метилоэфедрон», так называемой «соли».

Молодая крымчанка задержана в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В содеянном она призналась, пояснив, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Благодаря действиям полиции более 4,5 тыс. доз наркотика не дошло до потенциальных покупателей.

Отделом МВД России по Симферопольскому району в отношении гражданки открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере). Санкция данной статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с крупным денежным штрафом или пожизненным лишением свободы.

Сейчас полицейские устанавливают лиц, причастных к организации «наркобизнеса».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля