Последние новости

Реклама

Два брата-наркоторговца распространяли по Севастополю соль

В Севастополе двое братьев 32 и 30 лет задержаны на улице при распространении теми синтетического наркотика, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымская правда».

Сотрудники патрульно-постовой службы управления МВД России по г.Керчи в ходе охраны общественного на одной из улиц города обратили внимание на двоих мужчин. При виде полицейских прохожие заметно занервничали. В ходе личного досмотра у одного из мужчин в рюкзаке были обнаружены 40 свертков с порошкообразным веществом.

Мужчины были доставлены в отдел полиции. Задержанными оказались двое братьев 32 и 30 лет — жители г.Севастополя.

Согласно заключению проведенной экспертизы, порошкообразное вещество в найденных свертках общей массой 34,54 г является синтетическим наркотиком, так называемой «солью».

Как признались бандиты, наркотик предназначался для сбыта через сеть Интернет путём осуществления «закладок».

Следственным отделом УМВД России по г.Керчи в отношении подозреваемых открыто уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля