Последние новости

Реклама

Сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г.Ялте был задержан молодой человек, у которого в ходе личного досмотра в сумке были обнаружены 25 пакетиков с белым веществом.

Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое вещество является «производным N-метилэфедрона», так называемым синтетическим наркотиком «солью» общей массой 12,35 гр., что является крупным размером.

Злоумышленником оказался 21-летний местный житель. Молодой человек признался, что давно употребляет «марихуану», а в последнее время и синтетический наркотик «соль». «Работу» ему предложил в Интернете администратор сайта, через который он приобретал наркотики.

Задача молодого человека состояла в том, чтобы по фотографии и геолокации, которую ему направляли через сайт, найти посылку с синтетическим наркотиком и перенести её в другое место, сообщив координаты новой «закладки».

За это молодой человек получал денежные средства при помощи электронного кошелька. Бандит знал, что синтетические наркотики предназначались для распространения на территории Большой Ялты.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Задержанному избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полицейские устанавливают иных лиц, причастных к противоправным действиям.

Ходатайство о закрытии доступа к указанному сайту направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля