Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Симферополю в ходе патрулирования поймали местного жителя, осуществлявшего закладки «солей». Об этом в этот день сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Задержанным оказался ранее не судимый 18-летний симферополец. В ходе личного досмотра у подозреваемого были изъяты пять свертков с порошкообразным веществом общим весом около 3 грамм, – сообщили в пресс-службе. – по словам бандита, изъятое вещество он приобрел на одном из интернет-сайтов с целью дальнейшего сбыта путём закладок. Кроме запрещенных веществ, у него был изъят мобильный телефон, в котором зафиксированы фотоизображения четырех мест тайников, где в последующем оперативниками выявлены и изъяты полимерные пакетики с порошкообразным веществом».

Криминалистическое исследование показало, что содержимое пакетиков является наркотическим средством, которое относится к так называемым «солям», общей массой почти девять граммов. Также, по месту проживания молодого человека полицейские изъяли весы, фольгу, полиэтиленовые пакетики и ноутбук. «Следственный отдел ОП №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере)», – добавили в МВД.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля