Последние новости

Реклама

Полицейские поймали в столице Крыма наркоторговца, делавшего «закладки»

Симферопольские сотрудники полиции задержали ранее не судимого 18-летнего жителя крымской столицы, который делал так называемые «закладки» наркотических средств и попробовал скрыться при виде сотрудников правоохранительных органов. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в ходе личного досмотра у подозреваемого изъяли пять свертков с порошкообразным веществом общим весом около 3 грамм. Со слов задержанного, изъятое вещество он приобрел на одном из интернет-сайтов для дальнейшего сбыта путём «закладок».

Кроме запрещенных веществ у него изъяли мобильный телефон, в котором зафиксированы фотоизображения 4 мест тайников, где в последующем оперативниками обнаружили полимерные пакетики с порошкообразным веществом.

«Криминалистическое исследование показало, что содержимое пакетиков является наркотическим средством, которое относится к так называемым «солям», общей массой 8,943 грамм. По месту проживания молодого человека полицейскими проведён осмотр, в ходе которого были изъяты весы, фольга, полиэтиленовые пакетики и ноутбук», — говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении симферопольца возбудили уголовное дело, которое квалифицируется как «нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля