Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Ялте изъяли у местного жителя более 50 граммов метамфетамина. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проведения санкционированного обыска в одной из квартир города обнаружили и изъяли 48 запаянных трубочек и два полимерных пакета, содержащих порошкообразное вещество. Полицейские установили, что по данному адресу временно проживает 44-летний мужчина. Гражданин признался, что приобрел данное вещество с целью дальнейшего незаконного сбыта и хранил в удобной расфасовке. Согласно заключению экспертизы, изъятое у мужчины вещество является наркотическим средством «метамфетамин» общей массой более 52 граммов, что является крупным размером», – уточнили в полиции.

Следственный отдел УМВД России по Ялте возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля