Последние новости

Реклама

В Севастополе изъята партия нелегальной табачной продукции стоимостью более 7 млн рублей

Полицейскими Севастополя задержаны двое местных жителей 31 и 34 лет, подозреваемых в незаконном обороте табачных изделий в особо крупном размере.

Оперативники установили, что бандиты осуществляли покупку, перевозку, хранение и сбыт табачной продукции иностранного происхождения без специальной маркировки и с поддельной маркировкой.

В результате проведённых обысков в грузовом автомобиле и в гаражном боксе, который подозреваемые арендовали под склад нелегальной продукции, кроме того в помещениях двух торговых павильонов, подконтрольных им, полицейские обнаружили и изъяли 62 тысячи пачек сигарет.

По местам проживания граждан изъяты более 400 тысяч рублей, предварительно добытых незаконным путём, компьютерная техника, электронные носители памяти, «чёрная» бухгалтерия.

В отношении подозреваемых открыто уголовное дело по пунктам «а, б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также, по факту использования для маркировки табачных изделий заведомо поддельных акцизных марок открыто уголовное дело по части 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе изъята партия нелегальной табачной продукции стоимостью более 7 млн рублей.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля