Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейскими задержаны подозреваемые в умышленном повреждении объекта культурного наследия

В ночь на 24 февраля неизвестные бандиты нанесли чёрной аэрозольной краской надписи и граффити на нескольких объектах, расположенных на центральной улице Севастополя. От их рук также пострадала Таврическая лестница, которая является объектом культурного наследия регионального значения.

Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс между жителей города-героя. В социальных сетях и средствах массовой информации севастопольцы осудили противоправные действия правонарушителей и призвали привлечь их к ответственности.

Для севастопольских полицейских установить личности и задержать злоумышленников, испортивших внешних облик центра города стало делом чести.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю были задержаны трое местных жителей в возрасте от 23 до 26 лет. Молодые люди целиком признали свою вину и рассказали, что нанесли нарушающие закон надписи из хулиганских побуждений.

В отношении задержанных отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по части 1 статьи 243 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым грозит до трёх лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Задержание подозреваемых.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля