Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении грабежа задержаны четверо мужчин. Один из злоумышленников - ранее судимый 25-летний местный житель, а трое его подельников - жители г.Волгодонск Ростовской области возрастом от 22 до 25 лет.

Преступление было совершено 21 ноября прошедшего года. Бандиты встретили свою жертву, 20-летнего жителя Симферополя, близ одного из торговых центров города. С применением физической силы они открыто завладели деньгами потерпевшего в сумме 22 тыс. рублей и его мобильным телефоном.

Двое подозреваемых были задержаны полицейским по «горячим следам». Ещё двое скрылись от органов правопорядка и были объявлены в розыск.

Как оказалось, по месту регистрации бандиты с момента совершения грабежа не появлялись.

Ориентировки с приметами фигурантов были размещены в средствах массовой информации, сети интернет, направлены во все отделы полиции Республики Крым, а также других субъектов РФ.

Благодаря кропотливой работе оперативников, местонахождение подозреваемых было установлено. Полицейскими разыскиваемые были задержаны в иных населённых пунктах Ростовской области. Все это время они скрывались от следствия.

Сейчас задержанные дали признательные показания в совершении указанного преступления. С их слов, денежные средства они разделили между собой поровну и потратили на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» Управления МВД России по г.Симферополю в отношении злоумышленников открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц).

Всем подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству, фигурантам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля