Последние новости

Реклама

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК задержана местная жительница, подозреваемая в незаконном обороте наркотических средств.

Предварительно выяснено, что 18-летняя безработная девушка с целью быстрого заработка подыскала в популярном мессенджере объявление о работе закладчицей, связалась с анонимным администратором интернет-магазина наркотических средств и после обсуждения всех нюансов предстоящей работы, соблюдения мер конспирации и оплаты криминального труда, дала согласие сотрудничать.

На протяжении нескольких месяцев она по указанию анонимного куратора получала партии синтетических наркотических средств, фасовала их на разовые дозы и сбывала при помощи тайников на территории лесных массивов города. За каждую выполненную закладку она получала от 250 до 350 рублей в зависимости от выполнения плана, поставленного ей администрацией подпольного наркомаркета. Для успешной реализации запрещённого товара девушка привлекла свою 14-летнюю приятельницуи других лиц, которых сейчас устанавливают оперативники.

Добытые преступным путём деньги подельницы тратили на аренду жилья, различные покупки и развлечения.

В ходе обыска в арендованной квартире сотрудниками полицейского наркоконтроля выявлено и изъято 17 свертков с «синтетикой», подготовленных к сбыту, упаковочный материал, электронные весы высокой точности, а также шесть мобильных телефонов, используемых для связи с другими участниками преступной схемы.

Также, из оборудованных закладчицей тайников изъято 30 свертков с порошкообразным веществом, которое согласно проведенному исследованию является наркотическим средством «мефедрон».

В отношении 18-летней задержанной открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, которые направлены на установление всех участников данной противоправной деятельности, сбор доказательственной базы и установление иных обстоятельств совершённого преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе оперативники задержали 18-летнюю закладчицу, подозреваемую в покушении на сбыт мефедрона в крупном размере


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля