Последние новости

Реклама

В Севастополе оперативники задержали местного жителя, подозреваемого в хранении наркотических средств в особо крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю задержан местный житель, подозреваемый к незаконному обороту наркотических средств растительного происхождения и психотропных веществ.

Полицейские установили, что 24-летний специалист в области IT-технологий, используя имеющиеся у него опыт и знания компьютерных программ, взламывал сайты интернет-магазинов по продаже запрещённых веществ в теневом сегменте сети «Интернет». Получая таким образом доступ к фотографиям с координатами тайниковых закладок, он забирал наркотики из схронов и хранил у себя для личного употребления.

В ходе осмотра места жительства подозреваемого сотрудники полицейского наркоконтроля обнаружили на кухне в коробке из-под кофе более десяти полимерных свёртков с коноплёй и пять фрагментов бумаги, пропитанных психотропным веществом – ЛСД, в морозильной камере холодильника изъят свёрток с гашишем, а на рабочем столе – ещё две «марки» с нанесённым на них ЛСД.

Также, полицейские нашли в жилище и изъяли тепличное оборудование для выращивания конопли, приспособления для измельчения и курения растительных наркотических средств, электронные весы высокой точности, смартфон, ноутбук, а также другие предметы, имеющие доказательное значение по делу.

За нарушающие закон операции с запрещёнными веществами в отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. Фигурант взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе оперативники задержали местного жителя, подозреваемого в хранении наркотических средств в особо крупном размере


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля