Последние новости

Реклама

В Севастополе оперативники задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении почти двухсот боевых патронов

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю задержан местный житель, подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию.

Ранее оперативники получили информацию о том, что 63-летний мужчина может быть причастен к незаконному обороту боеприпасов. В ходе проведённой проверки полученные сведения нашли своё подтверждение – во время осмотра его квартиры, в сейфе на балконе полицейские обнаружили и изъяли 197 патронов калибра 7,62 мм. Результаты проведённой криминалистической экспертизы подтвердили, что изъятые патроны являются боевыми и пригодны к стрельбе. Мужчина сообщил полицейским, что нашёл выявленные у него боеприпасы несколько лет назад на мусорной свалке и хранил у себя без цели сбыта.

В отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, главных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля