Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полицейского наркоконтроля задержали местного жителя, подозреваемого в хранении конопли

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю задержан мужчина, подозреваемый в хранении наркотиков.

Ранее оперативникам пришла информация, что 28-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проведённой проверки полученные данные нашли своё подтверждение – в его жилище полицейские обнаружили и изъяли несколько десятков свёртков с веществом растительного происхождения. Изъятое было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД. Результат экспертизы подтвердил – в свёртках находится наркотическое средство – конопля. Подозреваемый сказал, что изъятые у него наркотики он приобрёл бесконтактным способом в теневом сегменте сети Интернет.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля