Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД России по г. Ялта была получена информация о том, что 48-летний местный житель может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ. При проверке сведения были подтверждены.

На одной из центральных улиц мужчина был остановлен полицейскими. Во время досмотра у него было выявлено 5 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения.

Согласно заключению эксперта, предоставленный на исследование материал массой около 5 грамм является наркотическим средством каннабис (конопля).

Оперативниками был проведен санкционированный обыск по месту жительства подозреваемого. Во время осмотра полицейские обнаружили и изъяли 7 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения, фасовочный материал, весы и мобильный телефон. Исследование подтвердило, что предоставленные образцы являются наркотическим средством каннабис (конопля), общим весом 5 грамм.

Как уточнил бандит, наркотическое вещество он изготовил из дикорастущего куста конопли, хранил для личного употребления и с целью сбыта.

Следствием УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 Уголовного Кодекса РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до восьми лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: незаконное распространение наркотических средств является уголовно-наказуемым преступлением, не стоит обольщаться большими заработками и обрекать себя на долгие годы лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля