Последние новости

Реклама

В Симферополе задержана женщина, подозреваемая в сбыте наркотических средств

Оперативниками задержана жительница Симферополя, подозреваемая в сбыте наркотических средств. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств управления МВД России по Симферополю был задокументирован факт сбыта одного полимерного флакона с веществом растительного происхождения предположительно «Конопля». В ходе проведения оперативно-розыскных компаний полицейскими задержана ранее не судимая 51-летняя местная жительница», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по месту жительства задержанной полицейскими проведен санкционированный обыск, в ходе которого выявлен и изъят один бумажный сверток с веществом растительного происхождения.

«Согласно заключению криминалистической экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис массой 0,48 грамм», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что следственным отделом открыто уголовное дело за незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

«Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля