Последние новости

Реклама

В последнюю декаду января в Крыму сильных морозов и снега не прогнозируется, в дневные часы столбики термометров будут подниматься до +11 градусов. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец в эфире радио, пишет издание «РИА Крым».

«В реальных условиях всю рабочую неделю осадков не будет, тем не менее облаков с каждым днём будет все больше. Это ограничит приток лучистой энергии солнца и тепла. Соответственно, ночами похолодает до — 1…+4, а в дневные часы воздух будет прогреваться до +6…11 градусов. Примерно в этом диапазоне будет держаться температура весь остаток недели и заключительную декаду января», — проинформировал он.

Специалист не прогнозирует никаких опасных метеорологических явлений в оставшуюся половину зимы. Кроме того, по оценкам экспертов ФОБОС, она будет ещё более теплой, чем первая.

«На данный момент я вижу, что вторая половина зимы будет ещё более мягкой и теплой, чем была первая. Каких-то вторжений или провалов холода не наблюдается, общий температурный фон будет оставаться на 1-2 градуса выше, чем положено по климатическим показателям статистики. То есть пока никакого резкого похолодания или прихода зимы с морозами и снегопадами на горизонте не наблюдается», — заключил Тишковец.

Ранее ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец выразил мнение, что в 2023 году погодные аномалии Крыму не угрожают. До сентября включительно среднее превышение над нормой будет составлять максимум 0,5 – 1 градус, в отдельные месяцы до 2 градусов. А по количеству осадков здесь сохранится тренд на дефицит.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля