Последние новости

Реклама

После морозов и снегопадов в Крым придёт весеннее тепло, в выходные на полуострове ожидается до +10…12 градусов, но пройдут дожди. Об этом в эфире радио сообщил ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец, сообщает издание «РИА Крым».

«Произойдет пересменка атмосферных процессов и все развернется в сторону мощного тотального тепла, — рассказал Тишковец. – В субботу ощутимо потеплеет, осадки продолжатся, тем не менее уже в виде дождей, которые снесут весь снежный покров. В ночное время будет +2…+7, а в дневные часы до +5…+10 градусов».

В воскресенье полуостров будет находиться в теплом секторе циклона, по этой причине тепло сохранится и температура продолжит расти.

«В ночное время в воскресенье уже +5…10, а днём потеплеет до +7…+12. В данный день также пройдут осадки ливневого характера», — отметил эксперт.

Дожди прогнозируются и на следующей неделе: в ночные часы температура составит +4…9, днём до 12 тепла, что существенно превышает климатическую норму конца декабря для Крыма. Она, помог вспомнить специалист ФОБОС, составляет — 1 в ночное время и до +5 днём.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на эту неделю в регионе было объявлено штормовое предупреждение. Самым морозным днём стала среда, когда столбики термометров опустились до – 15 градусов. В нескольких регионах полуострова выпал снег, устойчивый снежный покров сформировался на Ангарском перевале, горе Ай-Петри и в Бахчисарайском районе Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля