Последние новости

Реклама

На выходных в Крыму сохранится комфортная и теплая погода, воздух прогреется до +16 градусов. Об этом в эфире радио заявил ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец, пишет издание «РИА Крым».

«На выходных в Крыму сохранится комфортная погода, ввиду того, что регион будет оставаться в зоне повышенного атмосферного давления, — отметил Тишковец. – Ночами будет не прохладнее +6…11, в дневные часы воздух будет прогреваться до +11…16 градусов. Напомню, согласно нормативным показателям, в декабре для Симферополя характерна температура в ночное время – 0,8, днём до + 6,1. То есть сейчас температура более чем в дважды выше, чем должно быть по среднемноголетним значениям».

Но погодная идиллия в Крыму не задержится, и уже с понедельника небо затянут облака, пройдут дожди и похолодает, констатировал специалист ФОБОС.

Как известно, на этой неделе антициклон принес на полуостров солнечную и теплую погоду, столбики термометров в отдельные дни превысили отметку в +20 градусов, что стало абсолютным рекордом для региона за всю историю наблюдений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля