Последние новости

Реклама

Определяем, какая будет весна

В Крыму синоптики обещают теплую погоду на 24 января, день, по которому определяют раннюю весну, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во вторник, 22 января, область повышенного атмосферного давления обусловит в Крыму преимущественно сухую погоду, лишь в южных и восточных районах возможны небольшие дожди, в ночное время с мокрым снегом.

В ночное время и утром в отдельных районах ожидается туман, в горах гололед. гололедица. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, местами усилится до 17 м/с.

Температура воздуха понизится и составит: в ночное время — 2… — 7°, на побережье — 1…+4°; днём — 1…+4°; в горах — 2… — 7°.

В четверг, 24 января, и до конца недели юго-западный ветер принесет на полуостров теплый и влажный воздух средиземноморья. Пройдут небольшие дожди, температура воздуха повысится на 5-7 градусов.

Кстати, в народе 24 января называют Федосей Весняк. По погоде этого дня в старину было принято судить о том, когда наступит весна. Считается, что теплая погода 24 января обещает раннюю весну.

Прогноз погоды по Севастополю

— 22 января — облачно с прояснениями, без осадков, ветер в ночное время северный 9-14 м/с, днём юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха в ночное время около 0°, днём +2…+4°.

— 23 января — облачно с прояснениями, без осадков, ветер юго-восточный в ночное время 6-11 м/с, утром, днём 10-15 м/с, температура воздуха в ночное время +2…+4°,днём +9…+11°.

— 24 января — облачно. В ночное время, днём дождь. Ветер в ночное время юго-восточный 9-14 м/с, днём северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время +6…+8°, днём +10…+12°.

Температура морской воды

21 января: в чёрном море — в Феодосии 8°, Алуште 9°, Ялте 10°, в р-не горы Карадаг 9°, в Севастополе 8…9°, в Евпатории 6°, Черноморском 6°, в Керченском проливе 3°, в Азовском море 3°.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля