Последние новости

Реклама

В Крыму на предстоящей неделе прогнозируется «погодная карусель», столбики термометров будут колебаться от 0 до +16 градусов. Об этом в эфире радио сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет издание «РИА Крым».

«Неделя начнётся с антициклональных позиций, будет много солнца и никаких осадков, хороший юго-западный вынос воздушных масс принесет мощное тепло. В ночное время не прохладнее +4...9, днём можно рассчитывать на всплеск тепла до +11...16, (понедельник) будет самый солнечный, погожий и комфортный на неделе», — рассказал специалист.

А вот вторник будет полной противоположностью – ненастный и дождливый. Вместе с тем пока сохранится относительное тепло — до +12.

«Дальше будет карусель, такой себе барабан. Вторник будет самый ненастный: подойдет активный волновой фронт, он принесет в дневные часы ливневые дожди мощной интенсивности, выпадет как минимум до одного ведра воды на каждый квадратный метр, что для ноября довольно таки редкая ситуация. Температура в ночное время +6...11, днём +7...12», — добавил Тишковец.

В среду крымчан ждет «обвал холода». Температура воздуха в ночное время составит 0...+5 градусов, днём до +3...8. К выходным погода опять возьмет курс на улучшение: в четверг и пятницу температурный режим вернется в рамки климатической нормы ноября.

«В конце недели после провала в яму холода температурный режим стабилизируется: ночами 0..+5, днём +7....12, местами возможны небольшие локальные дожди», — сказал Тишковец и сказал, что в самом ближайшем времени на полуострове сохранится относительно теплая погода, морозов и снега синоптики не обещают.

Ранее специалисты ФОБОС спрогнозировали для Крыма переменчивую погоду на выходные: ненастную и дождливую субботу и погожее теплое воскресенье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля