Последние новости

Реклама

В Крыму неделя начнётся с мороза и сильного северного ветра, из-за которого ощущаемая температура будет ниже, чем на самом деле. Об этом в эфире радио сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, сообщает издание «РИА Крым».

«При северных ветрах ощущаемая температура будет в среднем на 3-4 градус ниже, чем по прогнозам. А по прогнозам в понедельник в тылу циклона в ночное время до — 3… — 8, местами до — 11, это настоящие морозы для крымчан. Днём прогнозируется 0… — 5. Вторник не обойдется без локального снега, в ночное время — 5… — 10 и 0… — 5 днём, на побережье возможен слабый плюс», — рассказал Тишковец.

В среду обвал температуры будет продолжаться, при этом осадки сменятся солнцем. Тем не менее согревать оно, подчеркивает специалист ФОБОС, не будет.

«Самого дна холодного колодца, так называемого арктического мешка, мы достигнем 26-27 января, когда по ночам будет до – 7… — 12, днём — 4…+1. Правда, есть вероятность, что станет побольше солнца, но это будет тот случай, когда солнце светит, однако не греет», — добавил эксперт.

И только к концу недели морозы несколько отступят, прогнозируют в ФОБОС. Пройдут осадки и температура воздуха вернется в рамки климатической нормы, которая для январского Крыма составляет — 2… — 9 в ночное время и +4 в дневные часы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля