Последние новости

Реклама

Ураган надвигается на Краснодарский край и черноморское побережье Кавказа, с вечера понедельника и в течение всего вторника в регионах прогнозируется сильный ветер. Об этом в Telegram сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет издание «РИА Крым».

«В промежуток времени с шести до девяти утра вторника порывы ветра будут достигать штормовых значений — 20-25 м/с на черноморском побережье Кавказа, местами — на линии Архипо-Осиповка-Туапсе, скорость ветра может увеличиться до 28 м/с», — написал он.

Не обойдет непогода и жителей Краснодарского края. В ближайшие сутки там также прогнозируется сильный и холодный ветер.

«Жителей Новороссийска и Геленджика в ближайшие сутки ждет «белая» бора — сильный северо-восточный ветер при антициклоне, когда нет осадков и обычно ясное небо. Уже вечером скорость ветра увеличится до 16-18 м/с, в ночное время — до 18-20 м/с, а утром и днём порывы будут достигать 20-25 м/с», — сообщил специалист.

Ветрено будет и в Дагестане. К вечеру понедельника северо-западный ветер ускорится до 15 м/с, а после полуночи – до 20 м/с. Пик ненастья придется на утро вторника.

«В утренние часы, с 6:00 до 9:00, в городе может свирепствовать настоящий ураган — 30 м/с и более. Сильный ветер сохранится до вечера вторника, и только после захода солнца погода станет успокаиваться», — заключил Тишковец.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, до этого в ФОБОС предупредили о надвигающемся на полуостров холодном атмосферном фронте. Самым ненастным днём в Крыму на этой неделе, по оценкам синоптиков, станет вторник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля