Последние новости

Реклама

Дожди с мокрым снегом прогнозируются в Крыму в выходные дни, температура воздуха будет колебаться вокруг нулевой отметки. Об этом в эфире радио рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет издание «РИА Крым».

«В субботу начнет прорываться холодный атмосферный фронт, по этой причине будет облачно, пройдут кратковременные осадки ливневого характера в виде дождя, переходящего в мокрый снег. В ночное время в Симферополе температура будет около 0, по Крыму — 2…+3. Днём в регионе также — 2…+3, что ниже климатической нормы, которая для января составляет около +4 днём и — 2... — 9 в ночное время», — сказал он.

В воскресенье в тылу циклона похолодание усилится, по территории полуострова пройдут кратковременные осадки в виде снега. В ночное время метеорологи прогнозируют скоротечные «заряды» снега, днём – локальные.

«Северо-западная тяга ветров продолжит понижать столбики термометров: в ночное время 0… — 5, днём около 0 градусов. Атмосферное давление начнет стремительно расти, сформируется так называемая барическая пила, по этой причине от таких колебаний показаний барометров метеозависимые люди будут ощущать себя несколько неудобно», — заключил Тишковец.

До этого в Крыму объявили штормовое предупреждение из-за сильного снега, гололеда и ветра. Синоптики прогнозировали, что непогода будет бушевать на полуострове 14 и 15 января.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля