Последние новости

Реклама

Аномальное потепление ожидается в Крыму на следующей неделе, а на Крещение метеорологи прогнозируют близкие к рекордным +16 градусов. Об этом в эфире радио рассказал ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец, передаёт «РИА Крым».

«Европейскую часть России ждет мощный выход теплого воздуха, потепление ожидает всех, климатический режим превысит многолетние показатели как минимум на 5-10 градусов. В Крыму понедельник в ночное время — 2…+3, днём воздух прогреется до +6…11 градусов. Существенные осадки маловероятны», — сказал он.

Во вторник станет ещё теплее, в ночные часы без заморозков – столбики термометров покажут +1…6, днём +9…14 градусов. И во второй части следующей недели, учитывая облачность и небольшие осадки, температуры продолжат расти.

«Даже в ночные часы они станут очень высокими, в среднем +6…11. А днём рассчитываем на +10…15, может, даже на +16 градусов. Если смотреть по рекордам на Крещение, то это очень близко. К примеру, для Симферополя для этого дня рекорд +16,9 и было такое в далеком 1939 году. Может, немного не дотянем до него, однако уж точно данный день войдет в тройку самых теплых, которые были зафиксированы за всю историю метеонаблюдений», — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля