Последние новости

Реклама

Погодные «качели» прогнозируются в Крыму на следующей неделе, температура воздуха будет колебаться от +16 градусов до минусовых значений. Об этом в эфире радио сказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, сообщает издание «РИА Крым».

«В понедельник пройдёт холодный фронт, опять погода ухудшится, пройдут короткие ливневые дожди. В ночное время +2…7, днём пока ещё относительно тепло +7…12», — сказал эксперт.

Во вторник Крым окажется в теплом секторе циклонической депрессии, по этой причине в ночные часы температура воздуха составит +1..+6, а днём он прогреется до +10…15 градусов. Возможны кратковременные дожди.

«На самый пик тепла мы выйдем в середине следующей недели, когда в ночное время будет не ниже +4…9, а днём +11…16 градусов. Это будет самая верхняя точка так называемой температурной «пилы», поскольку после этого начнётся обвал холода, обусловленный тыловой частью активного циклонического вихря. Соответственно, температурный фон начнет стремительно понижаться», — отметил он.

В четверг в ночное время температура воздуха составит 0…+5, в дневные часы максимум +3…8 градусов. А к концу недели столбики термометров опустятся ещё ниже: по ночам прогнозируется — 2…+3, днём 0…+5. Пройдут обильные осадки, дожди с переходом на мокрый снег.

Ранее эксперт ФОБОС спрогнозировал для Крыма по-весеннему теплую и солнечную погоду на выходных, температуру воздуха до +14 градусов. Тем не менее метеорологи предупредили, что после них на полуостров нагрянет холодный фронт и принесет крымчанам дожди.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля