Последние новости

Реклама

Людям, которым придется работать в новогодние праздники, необходимо отнестись к такой перспективе проще, не делать из этого трагедии, тем не менее поощрить себя подарком. Такие советы дают психологи, пишет РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

Успокойтесь, могло быть хуже

Так, психолог-консультант Илья Шабшин советует составить список и вправду трудных ситуаций и страшных происшествий, с которыми потенциально можно столкнуться в жизни. Это даст возможность осознать какой мелочью на самом деле является необходимость работать в праздничные дни и перестать «накручивать» себя на данную тему. Изменив отношение к ситуации, вы сможете пережить новогоднюю работу, не испортив себе настроения.

Подарите себе подарок

Психолог Ольга Батуева советует похвалить себя за работу в выходные дни, а деньги, заработанные за это время потратить на что-то приятное для себя — это может быть вещь, которую вы давно желали или, в частности, поход в СПА. Также Батуева советует отметить Новый год уже после Нового года в кругу близких людей.

Со слов другого специалиста — врача-психотерапевта Дианы Генварской, если крайней необходимости работать нет, но вы сами отказываете себе в удовольствии побездельничать в праздники, лучше все же этого не делать. Перерывы на отдых нужны и в итоге повысят вашу продуктивность.

Тоже важно:

Дата: 29 декабря 2022 | Разделы: События
29 декабря 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля