Последние новости

Реклама

В Севастополе на уловку дистанционных мошенников попалась 69-летняя женщина. Она перевела аферистам все свои сбережения — больше двух миллионов рублей. Про это сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Севастополю, сообщает издание «РИА Крым».

По данным сотрудников правоохранительных органов, женщина поверила незнакомцу, который в телефонном разговоре рассказал ей о проблемах с банковским счётом, и потребовал немедленно перевести все деньги на «резервный счёт».

«Следуя инструкциям неизвестных, женщина направилась в отделение банка, где перечислила на указанные дистанционными мошенниками реквизиты свои сбережения в размере более 2 миллионов рублей. Поняв, что её обманули, потерпевшая обратилась в полицию», — сказано в сообщении.

Теперь поиском злоумышленников занимаются работники правоохранительных органов.

В УМВД ещё раз напоминают, что при получении звонков с неизвестных номеров нужно сохранять спокойствие и критически относиться к словам незнакомца, кем бы он не представлялся, и какими бы неприятностями не грозил.

«Помните, что настоящие работники банковских учреждений и сотрудники органов правопорядка не настаивают на установлении мобильных приложений, не требуют перевода денежных средств на «безопасный счёт» и не спрашивают конфиденциальных данных банковской карты. С такими требованиями имеют возможность обращаться только дистанционные мошенники. Чтобы не стать жертвой преступления в данной ситуации следует немедленно прекратить разговор с бандитом и связаться с обслуживающим банком, чтобы убедиться, что с вашими сбережениями все в порядке», — заключили работники правоохранительных органов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля