Последние новости

Реклама

Новый отечественный автомобиль может стать более удачной покупкой, чем иномарка с пробегом. Такое мнение высказал автоэксперт Игорь Моржаретто, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, россияне отказываются от покупки нового автомобиля отечественной сборки из-за давно устаревших представлений об автопроме.

Мифы что наши машины уступают иномаркам, неактуальны уже лет десять, убежден эксперт.

«Мы живем в плену старых стереотипов. Во многих случаях автомобили Lada критикуют те люди, которые лет 20 или 30 не садились за руль машины, выпущенной в России. Последний раз они ездили ещё на «Жигулях». Но не надо сравнивать то, что было много лет назад, и то, что происходит сегодня», – сказал Моржаретто в эфире радио Sputnik и заметил, что машины российского автопроизводителя вышли на мировой уровень.

Эксперт помог вспомнить, что в России в основном собирают доступные по цене автомобили, по этой причине сравнивать их с зарубежными, оснащенными современными вспомогательными системами моделями, неуместно.

«Следует понимать, что в России делают бюджетные автомобили. Не следует рассчитывать, что в них будет система кругового обзора или система контроля за полосой. Ну нет и нет, ничего страшного», – резюмировал автоэксперт.

Ранее автоэксперт Канаев сказал, с чего начать подготовку авто к зиме до подорожания цен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля