Последние новости

Реклама

Самым распространенным в России автомобилем остается Lada — 2107, которую прекратили производить в РФ в 2021 году. Такие данным сообщает «Автостат», передаёт «РИА Крым».

Согласно данным агентства, всего дороги России бороздят 1,6 миллионов таких автомобилей. На втором месте оказалась Lada — 2106: их насчитывается 1,2 миллиона. Кстати, их прекратили производить в 2006 году. На третьем месте оказалась Lada 4x4, более известная под именем «Нива». В России насчитывается миллион таких автомобилей.

Между иномарок лидирует KIA Rio. Россияне владеют 967 тысячами автомобилей данной модели. Вторая по популярности иномарка в РФ — ещё один бюджетный «кореец» Hyundai Solaris. Таких авто в нашей стране 873 тысячи.

Шестое, седьмое и восьмое место в рейтинге вновь «отвоевал» российский автопром: Lada — 2110, Lada — 2114 и Lada — 2109. На девятой позиции оказался Ford Focus, а на десятой – Renault Logan.

Как известно, автоэксперт Вячеслав Субботин заявил, что уже текущей осенью цены на автомобили в России существенно поднимутся – на 15%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля