Последние новости

Реклама

Покупая автомобильные шины не в сезон, можно существенно сэкономить. Об этом ссылаясь на главного редактора журнала «За рулем» Максима Кадакова пишет радио Sputnik, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов эксперта, шины – сезонный товар, многие автовладельцы знают об этом, тем не менее продолжают откладывать покупку резины на последний момент. Особенно это касается зимних шин.

«Зимние шины для автомобилей 95% покупателей в России приобретают, когда жареный петух клюнет. То есть они это делают в сентябре или октябре. Как и те, кто покупают летние шины в марте, апреле или мае. Это классическое поведение покупателей», – уверен Кадаков.

Причём, автоэксперт полагает, что в выигрыше остаются те, кто покупают сезонный товар не в сезон. Приобретать зимние шины выгоднее всего тогда, когда люди покупают шубы, то есть в июне, объяснил он.

«Понятно, что зимняя резина к началу осени будет дорожать. Те, кто купит шины сейчас, как минимум не проиграют в деньгах, потому как дешевле не будет. Пик их продаж приходится на октябрь. Одновременно и цены приближаются к пику, по этой причине покупать зимние шины лучше сейчас», – посоветовал Кадаков.

Ранее автоэксперт сообщил, о чем говорит шум в машине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля