Последние новости

Реклама

В России упал спрос на покупку автомобилей

Симферополь. Спрос на покупку автомобилей упал в России, сократилось и число желающих продать свои машины. Об этом пишет газета «Известия» ссылаясь на данные опроса сервиса «Авито Авто».

Продавать свой автомобиль передумали 16% опрошенных, от покупки машины (причем как новой, так и подержанной) отказались 35% респондентов, которые ранее планировали такую покупку, сообщает издание «Крыминформ».

Те, кто не передумали приобретать автомобиль, поменяли приоритеты. 39% покупателей рассматривают теперь более бюджетные модели. 43% не желают брать другую модель машины, однако будут экономить на её комплектации. Около 37% респондентов желали купить новый автомобиль, однако теперь вынуждены обращаться к вторичному рынку.

Со слов независимого консультанта по автопрому Сергея Бургазлиева, цены на автомобили выросли очень сильно. «Цены на автомобили выросли очень резко. Неудивительно, что часть людей отказалась от их покупки. Тем, кто всё же решил купить машину, приходится идти на компромиссы: брать модель классом ниже, менее оснащенную, покупать подержанный автомобиль вместо нового. Взлетевшие процентные ставки вынуждают покупателей отказываться от кредита и выбирать машину, исходя из имеющихся на руках средств», – пояснил он.

Также по данным опроса более 70% боятся повышения цены на запасные части.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля