Последние новости

Реклама

Крым прекрасен во все времена года, но местным жителям также изредка хочется сменить обстановку и отправиться на отдых в дальние страны. О том, какие туры востребованы у жителей полуострова зимой и какие направления наиболее доступны по цене, в эфире радио сказала туристический эксперт Алла Шевчук, сообщает издание «РИА Крым».

Бюджетные варианты

со слов Шевчук, в этот день самыми популярными направлениями остаются Египет, Турция и ОАЭ. Причём, по египетским отелям россияне, и в том числе жители Крыма, соскучились особенно сильно, потому как страна долго была закрыта для туристов из-за коронавирусных ограничений. Сейчас лететь в Египет можно — там комфортная температура и теплое море, при этом направление остается одним из самых бюджетных.

«Стандартный средний пятизвездочный отель обойдется от 60 тыс. рублей на двоих за 7 ночей. Это тур-пакет, куда входит перелет, страховка, трансфер и проживание. Не ранее, чем за 72 часа каждый турист должен сделать ПЦР- тест, его проверяют на посадке на международные авиалинии. Если это вакцинация в двух этапах, с собой должен быть сертификат на английском языке, обязательно с мокрой печатью и данными загранпаспорта », — разъясняет Шевчук и рекомендует покупать туры при помощи проверенных турагентов, которые помогут выбрать и забронировать отель, собрать все документы.

Доступная экзотика

между востребованных у крымчан направлений также Мексика, Куба и Доминикана.

«В основном туда летят те, кому надоели Египет и Турция. Это доступная экзотика, потому как другие популярные экзотические страны закрыты. Разумеется, такие туры стоят существенно дороже Турции и Египта из-за цен на перелет. К примеру, авиабилеты на Кубу обойдутся в 800-900 долларов США на человека в обе стороны, хотя проживание там не очень дорогое», — продолжает гостья эфира.

Некоторые, как говорит Шевчук предпочитают на зиму улетать в Таиланд — чартерные рейсы туда сейчас не летают, в то же время, есть регулярные. Правда, по прилету туристу придется провести 7 дней в карантинной зоне, по этой причине в эту страну не имеет смысла лететь ненадолго.

Аэропорты вылета

«Из аэропорта Симферополь нет международных рейсов. Ближайший и самый удобный для Крыма — Краснодар. Туда мы едем 6 часов маршруткой или на машине. Оставили машину, сели на рейс. Если это Москва, обычно, рейсы не стыкуются и приходится ночевать в столице — это неудобно и затратно. Хотя по цене самих туров Москва выигрывает, потому как покупательская способность там выше, и туроператоры за счёт оборота немного снижают цены. Все это надо считать в каждом конкретном случае», — продолжает Шевчук.

Ещё один её совет касается выбора отелей: если вы выбираете относительно недорогой тур, есть вероятность разочароваться в условиях проживания. Особенно нередко туристы сталкивались с такой проблемой в ушедшем году, по этой причине стоит внимательно изучать отзывы.

«Поток российских туристов очень значителен для Египта и Турции, и отели немного «подустали». Кто-то давно не делал реновацию, некоторые не обслуживались из-за пандемии, по этой причине условия не везде обрадуют. Но сейчас люди стали отдыхать, привозить деньги, и отельеры начинают вкладываться в обновление. Думаю, в этом году будет комфортнее. Впрочем, это касается только средних отелей, пятизвездочные всегда поддерживают свою репутацию на достойном уровне», — подвела итог эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля