Последние новости

Реклама

Высокие цены на авиаперелеты и недостаточное число рейсов снижают привлекательность Крыма для российского туриста. Об этом в эфире радио рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков, сообщает издание «РИА Крым».

Гость студии отметил, что в сравнении с прошлым годом открылись зарубежные направления. Сегодня российским туристам доступны Сейшельские и Мальдивские острова, Куба, ОАЭ, Египет, а также другие страны.

«На заграничных направлениях туристический продукт в новогодний промежуток времени существенно дешевле многих курортов Крыма и Краснодарского края», — сказал Волков. Но есть и определенные изменения в лучшую сторону. Например, в этом году в преддверии новогодних каникул в регионе существует достаточно большое число интересных предложений для гостей. В первую очередь речь идёт о праздничных программах с участием топовых звезд эстрады, которые уже анонсировали крупные отели. Также существенно увеличилось число отелей и домов отдыха, которые будут работать в этот промежуток времени, продолжил он.

К достижениям региона президент ОСИГ отнес результаты рейдов по классифицированию отелей, которые минкурортов и туризма РК проводят совместно с Ростуризмом. Эти мероприятия позволят обнаружить отели, которые не соответствуют заявленной звездности, а в итоге — снизить число жалоб и отрицательных отзывов гостей на несоответствие полученных услуг заявленным.

Кроме стоимости проживания, доступность региона для туристов снижают достаточно высокие цены на авиабилеты. Также число запланированных рейсов на промежуток времени новогодних праздников недостаточно для перевозки всех желающих в Крым, резюмировал он.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в прошлом году на новогодние каникулы в Крым приехало около 200 тысяч гостей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля