Последние новости

Реклама

Симферополь. Почти 70 тысяч туристов приехали в Крым на Новый год– это на 42% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. Про это сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма республики ссылаясь на слова главы ведомства Вадима Волченко, сообщает издание «Крыминформ».

«В первые дни, с 28 декабря 2018 года по 3 января 2019 года включительно, в республике отдохнуло почти 70 тысяч туристов, что на 42% выше, чем за аналогичный промежуток времени новогодних праздников 2017/2018 – 48 тысяч человек. Это предварительные оценки данных пассажиропотока, муниципальных образований туристских территорий Республики Крым о загрузке работающих средств размещения и оперативного мониторинга в промежуток времени новогодних праздников», – рассказал министр. Всего же по результатам новогодних каникул на полуострове ждут не менее 150 тысяч туристов.

Волченко подчеркнул, что предварительные прогнозы туроператоров, глубина раннего бронирования, которое началось уже летом, дали  возможность прогнозировать увеличение турпотока в среднем на 30%.

«Именно по этой причине минкурортов обращалось к администрациям курортных регионов усилить новогоднюю программу и обратить внимание на украшение городов и меры безопасности. Стоит отметить, что новогодние и рождественские гулянья проводятся во всех курортных городах и поселках Крыма, кроме того в его столице. Музеи, дворцы, выставочные и культурные центры готовы к приему туристов», – заключил он.

Ранее сообщалось, что Крым в первый раз вышел на второе место после Сочи в национальном рейтинге наиболее популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого места и опередив Москву и Санкт-Петербург.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля