Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 150 тыс. туристов прибудут в Крым на новогодние праздники. Об этом сегодня в ходе совещания правительства республики рассказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, сообщает издание «Крыминформ».

«В промежуток времени предстоящих новогодних праздников Крым в первый раз вышел на второе место после Сочи в национальном рейтинге наиболее популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого места и опередив Москву и Санкт-Петербург. В среднем, спрос на новогодние каникулы в Крыму вырос на 30% и вывел направление в лидеры бронирования. В данный Новый год по экспертным оценкам мы можем ожидать до 150 тыс. туристов. Заметно усилившееся бронирование новогодних туров началось ещё с лета, и прямо сейчас отдельные регионы, такие, как Евпатория, Саки, Алушта, Феодосия, показывают загрузку мест размещения 60-70%», – привел данные глава минкурортов Крыма.

По имеющейся у него информации, наиболее пользующимся спросом Крым в Новый год оказался у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. «Портрет новогоднего крымского туриста выглядит следующим способом: больше всего туристов на новогодние каникулы прилетит и прибудет из Москвы – 64%, из Санкт-Петербурга – 16%, затем идут Екатеринбург, Мурманск, Самара, Ханты-Мансийск и Ростов. Если говорить о половом составе, то женщин на 6% больше, чем мужчин», – добавил Волченко.

Также, по данным международных сервисов бронирования, на промежуток времени новогодних и рождественских праздников возрастёт поток иностранных туристов в Крым. «В пятерку стран по числу забронированных в Крым авиабилетов транзитом через Москву входят Беларусь, Казахстан, Германия, Киргизия и Израиль», – подвёл черту министр.

Ранее сегодня он рассказал, что с начала года Крым уже посетили 6,6 млн туристов, что больше прошлогодних показателей почти на 30%.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля