Последние новости

Реклама

Туристический поток в Крым на майские праздники вырос на 23% – Сергей Стрельбицкий В 2016 году туристический поток в Республику Крым на майские праздники вырос на 23,3% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

По информации Министерства курортов и туризма РК с 29 апреля по 12 мая в республике отдохнуло 161,6 тысяч туристов.

«За аналогичный промежуток времени 2015 года в Крыму отдохнуло 131,1 тысяч человек.

Средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений в промежуток времени майских праздников по Крыму составила 32%, что на 9,5% выше уровня 2015 года. Всего количество отдохнувших с начала года –

616,8 тысяч туристов, что на 22,6% больше по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года», – отметил министр.

По словам министра, в промежуток времени майских праздников наиболее востребованными видами туризма были культурно-познавательный, пешеходный и детский туризм.

Наиболее популярными курортными регионами стали Большая Ялта – 44% туристов от общего количества отдохнувших, 25% – Евпатория, 14% – Алушта, 8% – Саки, по 4% – Судакский и Феодосийский регионы

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля