Последние новости

Реклама

В Крыму на новогодние праздники отдохнуло более 100 тыс. туристов

 В Республике Крым в промежуток времени новогодних праздников отдохнуло 113, 3 тысячи туристов, что на 30,1% больше, чем в прошлом году. Про это сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, сообщает издание «Керчь.ФМ».

 Больше всего туристов отдохнули в 2017 году на Южном берегу Крыма – 45,3% от общего количества туристов, отдохнувших с начала года в Крыму в общем, на Западном побережье Крыма –21,3%; на Восточном побережье Крыма –18,6%; в иных регионах (г. Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) –14,8%.

 «В этом году на новогодние и рождественские праздники Крым посетило 113, 3 тысячи туристов, в то время как в прошлом году эта цифра составляла 87,1 тысяч отдыхающих. Мы отмечаем заметное перераспределение турпотока с Южного берега Крыма в сторону западного и восточного побережья. Это связано как с интересными событийными мероприятиями в этих регионах, так и с желанием россиян получше узнать полуостров», – отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

По количеству организованных туристов Большая Ялта по-прежнему лидирует, но Алушта и Евпатория показали почти вдвое большую загрузку, чем в прошлом году. Также популярностью у гостей пользовался отдых в столице Крыма, Саках и Керчи.

Ранее Министерство курортов и туризма РК заявило что в  Республике Крым за 2017 год отдохнули 5 млн. 395 тысяч туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля