Последние новости

Реклама

В Крыму заявили о резком росте турпотока

Около 113,3 тысяч человек посетили Крым в промежуток времени новогодних праздников. Об этом заявили в министерстве курортов и туризма РК, пишет издание «Крым.net».

За аналогичный промежуток времени 2017 насчитали составил 87 тысяч 100 туристов. Рост турпотока составил 30%.

По количеству организованных туристов Большая Ялта по-прежнему лидирует, но Алушта и Евпатория показали почти вдвое большую загрузку, чем в прошлом году. Также, туристы проявили интерес к Симферополю, Сакам и Керчи.

Большинство гостей (45%) отдохнули с начала года на Южном берегу Крыма. Западное побережье предпочли 21% туристов, восточное – 19%. В иных регионах (Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) отдохнули 15% туристов.

"В этом году на новогодние и рождественские праздники Крым посетили 113,3 тысячи туристов, в то время как в прошлом году эта цифра составляла 87,1 тысяч отдыхающих. Мы отмечаем заметное перераспределение турпотока с Южного берега Крыма в сторону западного и восточного побережья. Это связано как с интересными событийными мероприятиями в этих регионах, так и с желанием россиян получше узнать полуостров", – отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Вспомним, по результатам 2017 года в Крыму насчитали 5 млн. 395 тысяч туристов, что на 3,2% меньше, чем в 2016 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля