Последние новости

Реклама

В Крыму с начала года отдохнуло 5,6 млн туристов

По состоянию на 10 сентября с начала 2018 года в Крыму отдохнуло 5,6 млн туристов, что на 30% выше уровня аналогичного периода прошедшего года. Из них 885 тысяч — граждане Украины. Про это сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Бархатный сезон всегда привлекал в Крым любителей активных видов туризма, для которых сейчас наступает самое подходящее время. Погода в Крыму установилась мягкая, очень комфортная, температура воздуха и температура морской воды днём в среднем +25 градусов. Есть все условия, чтобы путешествовать по Крыму и по его достопримечательностям. По информации отельеров и туроператоров глубина бронирования отдыха в Крыму достигает ноября-декабря 2018 года. Отказов от бронировок в реальных условиях нет», — сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Загрузка средств размещения по-прежнему достаточно высокая. Так, к примеру, Феодосия — 99%, Судак – 68%, Саки — 86%, Черноморский р-н — 68%, Алушта — 62%, Симферопольский р-н — 60%, Евпатория — 58%.

Также по оценкам сервисов онлайн бронирования Крым лидирует в списке наиболее популярных авианаправлений осени.

Между поселков с самым доступным отдыхом в сентябре в курортных регионах РФ лидируют крымские посёлки Курортное, Черноморское и Николаевка.

Также, Ялта, Феодосия и Судак уже вошли в топ-5 популярных городов для отдыха в новогодние каникулы 2018-2019 гг.

Также сообщается, что по Крымскому мосту с начала года в обе стороны проехало более 2,2 млн транспортных средств, в т. ч. около 26 тысяч автобусов. В Крым приехало по мосту 1,143 млн автотранспортных средств, в т.ч. около 13 тысяч автобусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля