Последние новости

Реклама

Отдых в Крыму на майские праздники стал дешевлеАнализ стоимости услуг в санаториях и отелях показал, что в среднем темп роста цен в Крыму в период майских праздников снизился на 18% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Снижение стоимости отдыха происходит на этапе раннего бронирования, когда большинство гостиниц предлагают скидки до 20%, а также благодаря регулярным акциям на семейный отдых, размещение с детьми, на длительное размещение.

— Грамотное ценообразование и постоянное совершенствование уровня сервиса — залог успешного сезона в Крыму. Улучшение логистики, чистота, безопасность и благоустроенность курортных территорий — основные направления работы как для бизнеса, так и для муниципальных и республиканских властей, — отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Значительное снижение стоимости по сравнению с прошлым годом отмечается в отелях категории 5* — на 31,8%. Отели уровня 3-4 звезд оставили цены на уровне прошлого года или снизили их незначительно, малые отели снизили стоимость отдыха в пределах 5%.

Средняя цена номера на двоих в таком отеле — 2 175 руб в сутки.

По сравнению с другими курортными регионами РФ крымские санатории выигрывают по ценовым предложениям: средняя цена ниже на 18,4% и составляет 2 650 руб./человека в сутки.

Летом, в высокий курортный сезон, стоимость отдыха снижается до 6%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля