Последние новости

Реклама

Союз индустрии гостеприимства займётся повышением качества обслуживания туристов в Крыму

Презентация Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) состоялась на итоговом заседании Ассоциации отельеров Крыма в рамках туристского форума «Открытый Крым». Проект представил председатель ассоциации, президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян, передаёт Туристический портал РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы с рядом участников рынка создали Общенациональный союз индустрии гостеприимства. И чтобы все механизмы работали затем правильно, у нас есть предложение перетрансформировать Ассоциацию отельеров Крыма в Общенациональный союз индустрии гостеприимства Крыма. Это крайне важно, так как мы превратились в большую организацию, которая влияет на развитие туризма в стране», — сказал Грант Бабасян.

Со слов вице-президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексея Волкова, создание такой организации позволит решать многие насущные вопросы на федеральном уровне.

«Мы идём от сферы туризма к индустрии гостеприимства. Это важный и непростой путь. Основная миссия союза – «Развиваем туризм — развиваем Россию». Это в нашей задумке новая национальная идея. Мы видим, что развитие страны через призму туризма даст эффект, позволит решить многие вопросы, среди них кадровый», — сказал Алексей Волков.

Он уточнил, что в Крыму, как и в иных туристических регионах страны, важно не только наращивать турпоток, однако и повышать качество обслуживания гостей. Нужно также повышать престиж профессий сферы обслуживания: люди должны понимать, что работать в индустрии гостеприимства — интересно и важно.

У общенационального союза амбициозные планы. Очень скоро руководство и эксперты ОСИГ запланировали создать диалоговые площадки, провести общероссийские профессиональные конкурсы, расширить клуб амбассадоров союза, организовать комплексное обучение и прочее. Также на базе союза запланировали создать бюро по защите прав участников турсферы и потребителей.

«На сегодняшний день общенациональный союз уже подписал соглашения, среди них с Китайской Народной Республикой, о сотрудничестве и развитии туризма в нашей стране», — сказал Волков.

Также ОСИГ заручилось поддержкой российских и, для примера, крымских экспертов и участников отрасли. Например, сегодня в рамках «Открытого Крыма» был подписан ряд соглашений о сотрудничестве с руководителями крымских организаций.

Вспомним, в эти дни в Симферополе проходит главное профессиональное событие отрасли туризма полуострова – «Открытый Крым». В мероприятии принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, эксперты, профильные объединения туротраслей из разных регионов России. В течение двух дней участники форума рассмотрят основные направления Стратегии развития туризма в РФ до 2035 года, обсудят меры господдержки отрасли, вопросы укрепления конкурентоспособности туристического рынка и многие другие вопросы. Также, в рамках форума проходит межрегиональная туристическая выставка «Открытый Крым», где представлены все сегменты индустрии гостеприимства.

Артём Артёмов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля