Последние новости

Реклама

В связи с санкциями российским производителям одежды придется перейти на китайские и турецкие ткани, но одежда все равно будет дорожать. Об этом пишет «Прайм» ссылаясь на основательницу и дизайнера собственного бренда одежды Викторию Куксину, пишет издание «РИА Крым».

Со слов Куксиной, в настоящее время все российские производители работают с импортными тканями и пряжей. В основном их закупают на европейских рынках. В связи с санкциями, эта отрасль, как и многие другие, переориентируется на восточные рынки. Но закупки в Турции и Китае также производятся в долларах. Это значит, из-за курсов валют себестоимость производства вырастет, и конечному потребителю отечественную одежду будут предлагать по более высоким ценам.

При этом, как говорит дизайнера, речь о снижении качества не идёт, потому как китайские и турецкие ткани также бывают качественными и высокотехнологичными.

Ранее главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман дал практические советы, как с пользой и выгодно потратить сбережения. Например, он советует не откладывать покупку одежды, обуви, галантерейных товаров и медикаментов. Такие вложения абсолютно надежны, а выгода, скорее всего, будет опережать среднюю инфляцию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля